Творческая встреча «Россией наполнится сердце моё…»

Детское
10 июля 2018 17:30

Республиканская библиотека для детей и юношества приглашает читателей на творческую встречу с поэтом, прозаиком и публицистом Людмилой Ларкиной – уроженкой Игринского района Удмуртии, ныне живущей в Австралии, одним из самых ярких писателей современного русского зарубежья.

Людмила Ларкина окончила филологический факультет Удмуртского Государственного Университета, работала старшим научным сотрудником в Удмуртском Республиканском Краеведческом Музее и ряде других исторических и литературных музеях России, была организатором музея им. А. Гайдара при Республиканской детской библиотеке им. А. Гайдара. С 2003 года проживает в Австралии, активно занимается литературной деятельностью и изучением истории русской эмиграции.

Людмила Ларкина – победитель и дипломант международных литературных конкурсов, создатель и организатор журнала «Австралийская лампада», организатор и руководитель литературно–музыкального салона «Лампада», Член Ассоциации Австралийских Авторов, член Международного Союза Писателей «Новый Современник», член судейской коллегии международных литературных конкурсов «Новый современник». Автор восьми персональных поэтических сборников, четырех книг по истории русской эмиграции в Австралии, научных статей по истории и этнографии. Награждена нагрудным крестом «За возрождение казачества».

Гостей вечера ждёт знакомство с творческой деятельностью Л. Ларкиной, чтение отрывков из её произведений, презентация сборника невыдуманных историй из жизни русских эмигрантов в Австралии «Фарфоровый ангел».

Встреча состоится 10 июля, в 17.30. Вход свободный, приглашаем всех желающих!