Зарни крезь

20 мая 2018 11:00

20 мая 2018 года в Культурном центре «Россия» города Глазова  пройдет открытый республиканский конкурс оркестров и инструментальных ансамблей «Зарни крезь».

Участниками конкурса станут 22 коллектива взрослые и детские народные и духовые оркестры и ансамбли, вокально-инструментальные ансамбли из районов и городов Удмуртии.

В их исполнении прозвучат произведения известных российских и зарубежных композиторов, мелодии из кинофильмов,  русская и удмуртская народная музыка. Непременным условием конкурса станет исполнение произведений знаменитого удмуртского композитора Геннадия Михайловича Корепанова-Камского. Конкурс «Зарни крезь» проводится в рамках IV республиканского фестиваля-конкурса удмуртской культуры «Даур гур», который в этом году посвящен 90-летию со дня рождения композитора.