Жизнь с привилегиями

Гастроли национального музыкально-драматического театра Республики Коми

на сцене Государственного национального театра УР

Документальная драма в 2-х действиях

Документальная драма о судьбе ссыльной семьи написана Николаем Волоховым, потомком  немецкой семьи, высланной в Республики Коми из Одесской области.

Автобиографическое произведение охватывает многие десятки лет – от начала Великой Отечественной войны до нынешних дней. Взаимопонимание и уважение между членами большой дружной семьи Кноблих, их маленькие радости и горькие переживания почти достоверно отражаются на сцене, а зрителю будет дана возможность увидеть, как жили, с какими трудностями сталкивались мирные люди, сосланные на вечное поселение в дальние края, которые стали для их потомков новой Родиной.

Спектакль на русском языке

Гастроли проходят в рамках федеральной программы «Большие гастроли» по программе поддержки межрегиональных гастрольных проектов при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального центра поддержки гастрольной деятельности.