Международный турнир по танцевальному спорту Кубок Главы Удмуртской Республики-2018

29 апреля 2018 09:00
30 апреля 2018 09:00
01 мая 2018 09:00

Международный турнир по танцевальному спорту «Кубок Главы Удмуртской Республики». Международный турнир по спортивным танцам в Удмуртской Республике был задуман с целью эстетического и физического воспитания подрастающего поколения, популяризации спортивных танцев среди детей и молодежи, сохранения традиций, совершенствования учебно-спортивной работы в спортивных организациях. История конкурса началась с 2011 года.

29, 30 апреля и 1 мая 2018 года в столице Удмуртской Республики состоится традиционный VIII Международный турнир по танцевальному спорту "Кубок Главы Удмуртской Республики". В рамках турнира пройдут соревнования: WDSF OPEN St&La, Всероссийские соревнования Юниоры-1 St&La, Первенство Приволжского Федерального Округа Юниоры-1 St.
Местом проведения турнира традиционно станет ледовый дворец "Олимпиец"(ул. Удмуртская, 222а).
В состав судейской коллегии турнира входят ведущие специалисты World Dance Sport Federation и Всероссийской Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

В этом году гостями региона станут 2-х кратные чемпионы Мира в категории "Молодёжь" и "Молодёжь до 21 года", финалисты чемпионата России в категории "Взрослые" , бронзовые призеры кубка Мира Никитин Евгений и Милютина Анастасия. В столице региона соберутся судьи и спортсмены более 20 российских регионов, а также из зарубежных стран: Италии, Австралии, Словении, Словакии, Чехии,Белоруссии, Израиля. По прогнозам организаторов в соревнованиях примут участие более 3500 спортсменов. Возраст участников – от пяти лет и старше. Посетить данное мероприятия планирует более 1500 зрителей и любителей танцевального спорта.

Подробная информация на сайте udmurtrepubliccup.ru>>