Выставка «Великие сражения эпохи – год 1943»

01 февраля (чт) 2018 10:00 — 23 августа (чт) 2018 21:00
Цена: 40-120

Национальный музей Удмуртской Республики им. К. Герда и Музей Победы (г. Москва) представляют первый совместный проект  «Территория Победы».  В рамках проекта в Национальном музее УР открыта выставка «Великие сражения эпохи – год 1943», которая посвящена 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и на Курской дуге. Победа в этих сражениях – переломный момент в войне, который позволил завладеть стратегической инициативой и стал «началом конца» для гитлеровской Германии.

В экспозиции представлены уникальные личные вещи и документы участников этих знаменательных сражений: дважды Героя Советского Союза, маршала Василия Ивановича Чуйкова, наркома вооружения СССР Дмитрия Федоровича Устинова и других. Особое место на выставке отводится Герою Советского Союза Нине Захаровне Ульяненко, уроженке г. Воткинска, летчице 46 гвардейского ночного бомбардировочного авиационного Таманского полка, состоявшего исключительно из женщин.

В течение 2018 года на выставке будут представлены мультимедийные  материалы из фондов Музея Победы – выставки «Горячий снег Сталинграда», «Курская дуга» и «Нормандия-Неман-75» (к 75-летию авиаполка, созданного в 1942 г.).

Выставка «Великие сражения эпохи – год 1943» место проведения Дней Славы – патриотических мероприятий для молодежи, встреч с ветеранами Великой Отечественной войны.

Вход на выставку и касса находятся в фойе на ул. Наговицына.

Стоимость входного билета:

• граждане РФ и граждане СНГ, иностранные граждане – 120 руб.
  • студенты ВУЗов дневной формы обучения, учащиеся ССУЗов, ПТУ, пенсионеры школьники – 60 руб.
  • дошкольники (3-7 лет) – 40 руб.

Телефон для справок: 8 (3412) 52-64-77.